Законно ли муж развелся со мной тайно и затем вступил в интимную связь?

опубликован сегодня, 19:53
Мой муж, когда Я вышла из больницы уже на тот момент развёлся со мной скрыв о моём месте нахождения, тем самым оформил развод незаконно. Когда Я пыталась его вернуть, было подозрение что что то уже не то. Я ему сказала ведь Я то лучше, он пришёл домой и вступил со мной в интимную связь, но так как Я уже чувствовала постороннюю женщину по его поведению, Я дала ему шанс вести половой акт, чтобы понять какую энергию он принёс, он видать тоже это почувствовал, соскочил и сказал не могу, а на следуюший день ушёл и не пришёл, потом позже Я ещё не знала точно что у него есть женщина, был ещё акт кратковременный, он остановил его и сказал хватит Законно ли он поступил обманывая меня? Ведь его сожительница не поверила, что мы спали с ним.
Лучший ответ

Пока ещё не приняли законов о половых актах, их длительности и тому подобное. В УК лишь есть некоторые ограничения, но это не то, а так в целом поле непаханное для законодателя. Вы идею подайте - как знать. Вдруг нам пропишут в каком-нибудь техрегламенте, сколько, с кем, когда и т.д., по талонам или по qr кодам может быть, в ногу со временем. Кажется, где-то на рубеже 1980-90-х предлагал кто-то по талонам...пока не прижилось...

сегодня, 20:06
Подумаю как регламинтировать это

Сокрытые судебные процессы при разводе незаконны, так как нарушают право на защиту и участие в деле. Однако интимная связь и верность сожительницы не влияют на юридический статус брака. Для точного ответа требуется проверка статуса развода через государственные инстанции.

сегодня, 20:00

Сам по себе факт, что муж оформил развод, пока вы были в больнице и он скрыл от вас место нахождения, — не делает развод автоматически незаконным. В российском праве нет понятия «фиктивный развод» в том смысле, что его можно просто отменить за обман. Закон не предусматривает механизма признать расторжение брака недействительным только потому, что один супруг скрыл свои намерения.

Но есть нюанс: если удастся доказать, что развод был оформлен формально, чтобы достичь какой-то недобросовестной цели (например, скрыть имущество от раздела, уклониться от долгов, получить льготу), суд может расценить это как злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ). В таких случаях не «отменяют» развод как таковой, а в рамках другого спора (например, при разделе имущества) суд устанавливает факт сохранения фактических брачных отношений и учитывает это при распределении активов. Поэтому ваша задача — не требовать признания развода недействительным, а в соответствующем процессе доказать, что фактически семья продолжала жить вместе, и это повлияет на решение по имуществу или другим вопросам.

Про интимную часть. Здесь важно разделить личное и юридическое. В российском праве нет понятия «супружеского долга» — закон не обязывает супругов вступать в интимные отношения и не даёт инструментов, чтобы заставить кого-то это делать. Поэтому сам по себе факт близости или её отсутствия не является юридическим основанием для каких-либо санкций. То, что вы пытались «проверить» его поведение через интимную близость, — это вопрос ваших личных отношений и доверия, а не правовой категории. И то, что сожительница мужа не поверила в факт близости, с юридической точки зрения вообще не имеет значения — это лишь её субъективное мнение.

сегодня, 20:02

Даже если муж с вами развелся - то он вступил с вами в связь законно. Ведь вы же разрешили.

Вот то, что он "остановил" и сказал "хватит" - это, наверное, не очень порядочно...

сегодня, 20:18
Да не очень порядочно Я тоже так думаю