Можно ли заключить брачный договор после года брака?
опубликован сегодня, 17:47
Да, вы можете оформить брачный договор в любой момент нахождения в браке. Согласно пункту 1 статьи 41 Семейного кодекса РФ, брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака. Договор заключается в письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению (п. 2 ст. 41 СК РФ).
Да, можете.
С уважением.
Закон позволяет заключить брачный договор в любое время в период брака.
Да, вы можете заключить брачный договор в любой момент, пока состояте в браке, независимо от его срока. Это прямо предусмотрено статьей 41 Семейного кодекса РФ .
Важно: договор регулирует только имущественные права и обязанности. Он не может касаться личных неимущественных отношений, прав на детей или ограничивать право на обращение в суд . Заключается в простой письменной форме и подлежит обязательному нотариальному удостоверению .
Да. В любое время в период брака модете заключить брачный договор.
Здравствуйте да можете оформить сейчас
Да, конечно. Вы можете заключить брачный договор в любой момент после официальной регистрации брака, закон этого не запрещает . Для этого нужно просто прийти к нотариусу и составить соглашение в письменной форме — с этого момента он и вступит в силу .