Как доказать родство при разных фамилиях в документах для вступления в наследство?
Увы, но придется обращаться в суд с заявлением об установлении юридического факта.
Тогда только через суд, увы.
С уважением.
Обратиться в суд за "установлением факта, имеющего юридическое значение" - то есть по суду обосновать тождественность фамилии Гараев и Гариев для тестя.
Здравствуйте. Как я понимаю, к нотариусом вы уже с заявлением обратились. Если нотариус не принимает документы, то только обращаться в районный суд с заявлением в порядке особого производства: «об установлении факта, имеющего юридическое значение». Что касается того, как доказать, то нужно собрать все документы, Начиная со Свидетельства о браке,может есть копии старых паспортов, Свидетельства о рождении детей, где указаны родители, архивные справки, пенсионные, трудовые документы и тд
Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности паспорта тестю, несмотря на расхождение фамилий. Свидетельство о браке будет ключевым доказательством родства супругов. Имеются ли иные документы, подтверждающие личность тестя с фамилией Гараев, например архивные справки или документы советского периода?
Обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта.
подать заявление в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение — факта регистрации брака между Гараевой и Гариевым (умершим).