LSN Messenger
Луганск, 20.06.2026, 14:11

Почему Редут отказал в выплате за медаль За отвагу?

Вопрос №25001454 из г. Луганск
опубликован 20.06.2026, 14:11
Подскажите почему редут отказал в выплате за медаль за отвагу объяснил что контракт с мо не подписывал добровольцем не являюсь это вообще законно
Лучший ответ
Рекомендуется

Попросите у них письменный мотивированный ответ. В случае несогласия имеете полное право обратиться в прокуратуру с жалобой или в суд с соответствующим иском.

20.06.2026, 14:28

Потому, что это ЧВК - частная военная компания и к МО никакого отношения не имеют, также как и другие ЧВК.... Все их награды - государственными не являются.

20.06.2026, 14:13

Медаль За Отвагу является гос наградой

20.06.2026, 14:15

Да письмо они мне прислали с отказом о выплате

20.06.2026, 14:32

Обращайтесь в суд с иском.

20.06.2026, 14:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Следует отказ обжаловать в суде. Перспектив есть.

20.06.2026, 14:35

Они не имеют отношения к МО РФ.

Представление командир части ЧВК "Редут" может направить в МО РФ, где и решатся вопрос о выплате.

20.06.2026, 15:11

если вы выполняли задачи в составе «Редута» (частной военной компании или иного формирования), то выплата может регулироваться внутренними документами этой организации или отдельным договором. Важно выяснить, на каком основании вам вручена медаль: если награждение произведено указом Президента, вы имеете право на получение удостоверения

20.06.2026, 15:31

Отказ «Редута» законен с точки зрения юридического статуса вашей службы, так как выплаты от Министерства обороны РФ за госнаграды (в том числе за медаль «За отвагу») положены только военнослужащим

20.06.2026, 17:53

Ужас как все запутанно спасибо за ответы Господа юристы я все равно ничего не понял у вас мнения расходятся

21.06.2026, 18:12

Контракт перед подписанием читали!? Или вы из спецконтингента штормZ?

21.06.2026, 18:15

Добрый день. ОБязанности Вас награждать нет, поэтому и объяснять не награждение нет необходимости

21.06.2026, 18:14

Олег Николаевич, тут вопрос не в награде, она судя по вопросу есть, а вот в выплате 5ти окладов за гос награду отказали

21.06.2026, 18:16

Да награда на руках все верно я спрашивал за выплату которая к награде положенна да я контракт читал перед подписанием и там сказанно что я отказываюсь от гос наград и т.д но мне награду вручили вот по этому ч и спрашиваю положенна ли выплата или нет

21.06.2026, 18:20

Шторм Z?

21.06.2026, 18:21

Нет не шторм z

21.06.2026, 18:23

Право на единовременное поощрение при награждении государственной наградой (в том числе медалью «За отвагу») регулируется Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» и Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»

21.06.2026, 19:46