Почему Редут отказал в выплате за медаль За отвагу?
опубликован вчера, 14:11
Попросите у них письменный мотивированный ответ. В случае несогласия имеете полное право обратиться в прокуратуру с жалобой или в суд с соответствующим иском.
Потому, что это ЧВК - частная военная компания и к МО никакого отношения не имеют, также как и другие ЧВК.... Все их награды - государственными не являются.
Медаль За Отвагу является гос наградой
Да письмо они мне прислали с отказом о выплате
Обращайтесь в суд с иском.
Следует отказ обжаловать в суде. Перспектив есть.
Они не имеют отношения к МО РФ.
Представление командир части ЧВК "Редут" может направить в МО РФ, где и решатся вопрос о выплате.
если вы выполняли задачи в составе «Редута» (частной военной компании или иного формирования), то выплата может регулироваться внутренними документами этой организации или отдельным договором. Важно выяснить, на каком основании вам вручена медаль: если награждение произведено указом Президента, вы имеете право на получение удостоверения
Отказ «Редута» законен с точки зрения юридического статуса вашей службы, так как выплаты от Министерства обороны РФ за госнаграды (в том числе за медаль «За отвагу») положены только военнослужащим
Ужас как все запутанно спасибо за ответы Господа юристы я все равно ничего не понял у вас мнения расходятся
Контракт перед подписанием читали!? Или вы из спецконтингента штормZ?
Добрый день. ОБязанности Вас награждать нет, поэтому и объяснять не награждение нет необходимости
Олег Николаевич, тут вопрос не в награде, она судя по вопросу есть, а вот в выплате 5ти окладов за гос награду отказали
Да награда на руках все верно я спрашивал за выплату которая к награде положенна да я контракт читал перед подписанием и там сказанно что я отказываюсь от гос наград и т.д но мне награду вручили вот по этому ч и спрашиваю положенна ли выплата или нет
Шторм Z?
Нет не шторм z
Право на единовременное поощрение при награждении государственной наградой (в том числе медалью «За отвагу») регулируется Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. № 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации» и Федеральным законом от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»