Можно ли сразу после СГЮА устроиться в прокуратуру, получить отсрочку от армии и расти в званиях?
опубликован сегодня, 16:44
Естественно.
У прокуроров нет традиционных воинских или полицейских званий, вместо этого им присваиваются специальные классные чины.
Учитесь хорошо блин, не позорьтесь.
По общему правилу, граждане, окончившие вузы по программам специалитета или магистратуры, теряют право на отсрочку, предоставленную на время обучения. Исключение составляют случаи, когда выпускник поступает на государственную гражданскую службу или работу в органы, где предусмотрена отсрочка. Согласно п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы прокуратуры