Как защитить себя от необоснованных требований и угроз передачи дела в суд после обвинений в затоплении квартиры соседей?

• г. Новосибирск

Купила квартиру пол года назад. Недавно пришел слесарь сказал. Что я затопила соседей снизу. . При осмотре следов потопления не обнаружил. Мастер ЖЭУ составила акт, пяно на потолке (по словам соседки произошло это 5-6 дней назад.) . Не были вызваны ни аварийная служба. Ни сан. техник. В момент затопления. Ко мне никто с жалобами о течи до слесаря не приходил. Сейчас с меня требуют деньги и грозятся передать дело в суд. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здрасвуйте. У Вас есть 2 пути либо решить вопрос в добровольном порядке либо в судебном. Если пятно на потолке, то скорее всего имел факт залития. То что Вы их не заливали придется доказывать Вам.

Действительно, всегда есть вероятность того, что пятно действительно очень старое и Ваши соседи таким образом пытаются на Вас заработать. Попробуйте связаться с предыдущим хозяином и если он подтвердит, что заливал их ранее и оплатил им тогда ремонт, то :

- Вам не повезло с соседями.

- в суде у Вас будет основание оспорить акт ЖЭУ., которым установлена Ваша вина.