Срок действия страховки еще пол-года, но машину признали тоталом - что произойдет со страховкой?
Машину признали тоталом (страховая сообщила по телефону), никаких документов и доп. соглашений я не подписывал. Срок действия страховки еще пол-года. Машина на ходу, я её эксплуатирую.
Действует ли на неё страховка?
Лучший ответ
Если у вас нет документа, то никто ничего не признавал, следовательно все в силе.
Действует, понятие тотал означает, что авто нет смысла ремонтировать ибо стоимость восстановительного ремонта составляет более 65-80% (в каждой страховой по разному) от рыночной стоимости авто.
А договор страхования ни кто не прерывает, авто с учета не снимает итд.
Главное контролируйте, чтобы вам все оплатили по нормальной цене.