Возможно ли прописать ребенка без согласия собственника квартиры и законно ли это?
У меня такая история. Мой дед умер 5 лет назад, в квартире было прописано 3 человека, следовательно теперь осталось 2 прописанных. Моя бабушка и мой 2 ю родный брат он состоит в доле квартиры. У брата родился сын. так вот в чем вопрос: скажи те поджалуйста возможно ли так что без согласия собственника квартиры (бабушки) он смог прописать своего сына в её квартиру и законно ли это? . она ничего не знала. Спасибо за ответ.
Можно. Он как собственник зарегистрировал своего ребенка. Согласия других собственников это не требует.
Здравствуйте! А почему вы решили, что без согласия собственника? Из вашего вопроса следует, что ваш брат также является собственником доли, поэтому и прописал он своего сына в свою собственность, во-первых, а, во-вторых, ребенок может быть прописан по месту прописки родителя без согласия иных лиц, в т.ч. и сособственников.