Как прекратить повторные вызовы в качестве свидетеля и сохранить свои показания?

• г. Грозный

Меня вот уже 5 месяцев подряд вызывают свидетелем по одному делу и я ни раз давала показания, но меня все время вызывают по разным инстанциям. Могу я отказаться в дальнейшем давать свидетельские показание сославшись на ранее данные мной показания. У меня грудной ребенок, как сделать так чтоб меня не вызывали больше как свидетеля по делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Свидетель вправе отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга и других близких родственников, круг которых определен п.4 ст. УПК РФ (ст56 УПК РФ).

При вызове на дорос Вы вправе выяснить у следователю по какому делу Вас допрашивать.

Если Вы считаете, что на допрос Вас вызывают необоснованно, то вправе приносить жалобы на действия следователя, дознавателя.