Жильцы обязаны оплачивать установку общедомовых приборов учета - развод или обязательное условие? Разница в лицевых счетах на квитанциях - причина и объяснение
Должны ли жильцы оплачивать установку общедомовых приборов учета? Сначала нам предлагали собрать деньги и установить самим эти приборы (сумма была одна). Теперь поставщик холодной воды установил счетчики сам и рассылает квитанции, чтобы мы всё оплатили (сумма значительно возросла за очень короткий срок). Слышала, что разницу в показаниях ОПУ и индивидуальных счетчиков должна оплачивать домоуправляющая компания. Мы постоянно немалые деньги платим на ремонт и содержание.
Это что? Очередной развод? И почему лицевой счет в квитанциях на оплату счетчика не такой, как в квитанциях на оплату холодной воды?
Должны, это же общедомовое имущество.
Разницу в показаниях - УК не оплачивает, это и есть затраты ресурсов на содержание и эксплуатацию общедомового имущества, которые должны нести собственники.
Лицевой счет другой скорее всего потому, что это как раз не текущие платежи.