Можно ли пересечь границу ДНР-Крым с паспортом на Госуслугах?

Здравствуйте. Могу я пересечь границу Днр-Крым с паспортом на Госуслугах?
Лучший ответ

Нет, нельзя. Нужен бумажный паспорт.

Здравствуйте. Короткий ответ — нет, одного лишь приложения «Госуслуги» для пересечения границы между ДНР и Крымом недостаточно.

Чтобы проехать через КПП, вам понадобится физический документ, удостоверяющий личность.

Территория ДНР не соприкасается с полуостровом Крым; по пути есть ряд КПП, в том числе с обязательным транзитным досмотром. Однако сейчас пересечь этот путь очень непросто даже с бумажным паспортом.

ДНР не признана международным сообществом, однако Россия фактически контролирует границу. При попытке пересечения без физического паспорта вас могут не пропустить и привлечь к административной ответственности за нарушение правил въезда/выезда (штраф до 5 000 рублей по ст. 18.8 КоАП РФ).