Куда эффективнее подать исполнительный лист по алиментам - в ФССП или по месту работы?
опубликован сегодня, 11:18
Лучше отправить работодателю.
Пишите заявление и к заявлению приложите оригинал испоисполнительного листа и ваши банковские реквизиты
В ФССП и аккуратнее
Спасибо, но что значит аккуратнее?
Всё фиксировать и долбить последовательно
Сергей, вам решать, но эффективнее направить исполнительный лист в ФССП
Здравствуйте.
Приставам, конечно. Направляйте почтой с уведомлением и описью вложения, так не потеряется. А приставы в рамках исполнительного производства уже и настоящее место работы найдут, и совершат другие необходимые для взыскания действия.
С уважением.
ну не скажите, вот у клиентки 5 лет не ищут, хотя он в реестре такси и просто обращениями она не смогла заставить приставов искать, пришлось подавать в суд. Который никак не может решить вопрос с подсудностью: то ли по месту ОСП, то ли по месту исполнительных действий.
В соответствии со ст 30 ФЗ об исполнительном производстве в ФССП и требуете принудительные меры
В ФССП. В исполнительном листе указан адрес должника.
Копию ИЛ себе оставьте и направьте документы по месту службы алиментщика: заявление. ИЛ подлинник, б/реквизиты для перевода алиментов.
Если должник скрывает место жительства, судебные приставы могут тратить много времени на розыск, что затягивает процесс.