Система горячего водоснабжения в многоквартирном жилом доме - изучение использования горячей и технической воды и нормативы тарифа.

• г. Иркутск

Горячее водоснабжение, отопление и техническая вода. Многоквартирный жилой дом. Горячей водой жители этого дома пользуются только в отопительный сезон, т.к. горячая вода поступает из системы отопления. Вопрос: Является ли такая схема системой горячего водоснабжения или же жители пользуются технической водой? Если вода техническая, существуют ли какие-то нормативные документы, по которым рассчитывается тариф на техническую воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

По вопросу оплаты за тепловую энергию и за пользование ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ в горячей воде Вы можете разобраться в следующих нормативных актах:

1. Жилищный кодекс РФ.

2. Федеральный Закон № 190-ФЗ от 27.07.2010 г. "О ТЕПЛОСНАБЖЕНИИ".

3. Новые Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354.

Удачи Вам.