Какой аттестат дадут после 9 класса при оценках ОГЭ 4?
опубликован сегодня, 18:59
Здравствуйте! Ребенку должны выдать обычный (синий) аттестат. Согласно Приказу Минпросвещения России № 546, для получения аттестата с отличием (красного) необходимо выполнение двух условий одновременно: Итоговые оценки по всем предметам за 9 класс должны быть «отлично». Результаты ОГЭ по всем четырем сдаваемым предметам должны быть сданы строго на оценку «отлично».
Поскольку за экзамены по математике и информатике были получены четверки, условие для выдачи красного аттестата нарушено. При этом в сам аттестат в графу «итоговая оценка» по этим двум предметам всё равно пойдет «5» (так как по правилам округления среднее арифметическое между годовой «5» и экзаменационной «4» округляется в пользу ученика — до «5»).