Оспаривание права собственности на дом - Вопрос о выдаче ключей и возможность подачи встречного иска

Такая ситуация.. Мы живём в бабушкином доме. Она умерла 25 лет назад. За это время мы сделали постройки, коммуникации. В 2007 г. приехала тётушка (дочь умершей) и стала по документам единым собственником. Нам об этом ничего не было известно. В доме не жила, никаких действий по сохранению дома не производила. Два года назад она обратилась в суд с иском о выселении нашей семьи (хотела продать дом), ей в этом отказали, дошла до Верховного суда.. Этих 2 года живём как на вулкане, она пишет на нас в полицию, прокуратуру, администрацию.. подаёт различные иски в суд.. На данный момент будут рассматривать иск о нечинении препятствий (которых никогда не было), требует от нас выдачи ей ключей от дома и хоз. построек... Вопрос-удовлетворит ли суд её иск о выдаче ключей? Ведь она единый собственник, это она должна врезать замки и выдать нам дубликаты? Могу ли я встречный иск подать, на врезку замков за её счёт?Если-да,то как это правильно написать и размер пошлины?
Лучший ответ

Встречный иск по таким требованиям не имеет смысла. Вы обязаны выдать ей комплект ключей от всей ее собственности (дома и хоз. построек).

Да, суд удовлетворит ее иск к Вам о выдачи ключей и об обязании не чинить препятствия в проживании.

Важно: Ваше право проживания в спорном доме уже рассмотрел Верховный суд и признал за Вами это право.

Теперь Вам необходимо мирно (по возможности) решать вопрос со собственником - Вашей тетей.

Удачи Вам.

Спасибо Наталья!Жаль,только мирно у нас не получается...у неё желание дом продать

Она собственница. Если Вы не выдаете ключи, то суд удовлетворит ее требование.Если вы врезали замки, то видимо ей и Вам этого не надо. Решите все добровольно.