Перейдут ли мои долги на невесту после свадьбы до банкротства?

Приветствую, такой вопрос у меня просрочка кредита, арестовали карты, собираюсь банкротится, не перейдут ли долги на невесту после свадьбы до начала процесса банкротства
Лучший ответ

Нет, не перейдут, нет для этого оснований.

На на имущество, что будет куплено в браке на её имя можно обратить взыскание по Вашим долгам.

Нет.

Нет, не будет она по вашим долгам отвечать ,при указанных обстоятельствах

Нет, ваши кредитные долги, возникшие до регистрации брака, не перейдут на невесту/супругу автоматически после свадьбы. По общему правилу они остаются вашим личным обязательством, и взыскание по ним может быть обращено только на ваше личное имущество и вашу долю в совместно нажитом имуществе в соответствии со ст. 45 СК РФ. Долги, возникшие у вас до брака, не становятся общими супружескими долгами только из-за факта заключения брака

Здравствуйте, Дмитрий!

Нет, Ваши личные долги не перейдут на будущую супругу только из-за заключения брака.

Вместе с тем следует учитывать, что если после свадьбы у Вас появится совместно нажитое имущество, то при взыскании долгов или в процедуре банкротства могут возникнуть вопросы, связанные с определением долей супругов в таком имуществе.

Кредиторы могут обратить взыскание на вашу долю в имуществе, которое будет приобретено после свадьбы (например, зарплата, квартира, машина). Если вы не успеете завершить банкротство до того, как появится совместное имущество, вашу долю могут арестовать.

Могут , нажитое имущество использовать, в качестве, погашения.

Доброе утро!

Нет, Ваши долги не перейдут к невесте никак☝️

Прикреплённые файлы:
00:08