Какие статьи должны быть в протоколе об отстранении от управления ТС?
Сфотографируйте оригинал протокола на телефон при хорошем освещении, чтобы доказать в суде, что текст действительно представляет собой нечитаемые каракули.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! В протоколе об отстранении указывают ст. 27.12 КоАП РФ и основание: признаки опьянения, отсутствие права и т.п.; отдельно может быть статья нарушения, например 12.8 или 12.26 КоАП РФ. Нужны дата, время, место, ФИО/должность инспектора, ваши данные, ТС, понятые или видео, подписи. Есть фото протокола и какой основной материал составили? Это поможет точнее оценить нарушения