Тетя временно проживает у меня, но полиция грозит штрафом. Могут ли они выписать штраф без доказательств?
Проживание без регистрации по месту прибывания возможно в течение 90 дней, а коль скоро Ваша радственница не живет в квартире постоянно, а имеет постоянное место жительства, в квартире появляется переодически, никакого правонарушения здесь нет.
Здравствуйте, Елена!
Проживание без регистрации по месту пребывания допускается до 90 дней. Только по истечению этого срока гражданин обязан зарегистрироваться по месту пребывания.
1/2 доля в праве собственности - Ваша, т.о Вы как собственник можете владеть, пользоваться и распоряжаться своей долей. Тетя является гр-кой РФ и может у Вас гостить без ограничения количества дней. Постоянное проживание необходимо доказать в суде.