Какие законы регулируют парковку во дворе многоквартирного дома?
Работники офиса парковаться на придомовой территории имеют такое же право как и собственники (наниматели) жилых помещений в многоквартирном доме. Чтобы определиться с местами для парковки, необходимо оформить земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом (земля под домом и придомовая территория), затем на общем собрании собственников помещений (жилых и нежилых) установить порядок пользования придомовой территорией (определить места парковки, детской площадки и т.д.).
Георгий,
в подъезде есть офис, где и так парковочных мест не хватает ,понимаю что они не правы
А с чего Вы взяли что работника офиса не правы. -полагаю что у них есть такое право. Земля около многоквартирного дома, принадлежит всем жильцам, жильцы имеют полное право сдавать в аренду (в т.ч. и под офис) свободные помещения.При сдаче помещения под офис, работники офиса имею такие же права на парковку. что и все жильцы дома (моё мнение).
А в чем они не правы??? Или дворовая территория вдруг сталавашей???
Может еще не правы те кто в центре авто паркуют, там же и так места мало???
Где хотят там и ставят авто в места общего пользования. главное. чтобы это не нарушало ПДД РФ,