Будет ли досрочная индексация пенсий из-за роста цен?

опубликован вчера, 17:01
Будет ли досрочная индексация пенсий в связи с сильным подорожанием всего.
Лучший ответ

Досрочные индексации пенсии не заложены в бюджет СФР и не предусмотрены пенсионным законодательством.

вчера, 18:24

Нет, досрочная индексация пенсий в 2026 году на данный момент не планируется. Индексация всех видов пенсий в России сейчас строго регулируется федеральным законодательством и проходит по утвержденному плановому графику. Правительство имеет право объявить внеплановое повышение (как это было в июне 2022 года), но сейчас таких законопроектов или официальных решений нет.

вчера, 17:02

На текущий момент новостей об индексации нет.

вчера, 17:03

Нет, досрочной не будет.

Следите за официальной информацией через СМИ.

вчера, 17:11

Увы, нет)))

вчера, 18:02

Да, с 1 января 2026 года уже была проведена досрочная индексация страховых пенсий на 7,6% . По заявлению властей, это превысило уровень инфляции 2025 года. Следующее плановое повышение для большинства пенсионеров ожидается с 1 февраля 2027 года.

вчера, 23:13

Досрочная индексация (вне установленных сроков) возможна только на основании отдельного федерального закона. Например, в 2022 году была проведена внеплановая индексация страховых пенсий на 10% с 1 июня, что было оформлено постановлением Правительства и законом. Однако это исключительная мера.

сегодня, 00:36