Жизненно важный вопрос - возможность судиться в особом порядке и возможный срок для мужа, находящегося под следствием с двумя статьями и без средств на адвоката
У меня такой вопрос. Муж находиться в сизо под следствием, денег на адвоката нет, ему присвоили две статьи - 162.2 и 325. Ранее судим, но отделался условным сроком, срок продливали за то что не работал официально. На данный момент условного срока остался год. Мы не женаты, жили гр.браком есть общий ребенок - 7 мес, есть установление об отцовстве, еще он сирота-отказник. Вину свою признал, хочет судиться в особом порядке. Вопрос - разрешат ли судиться в особом порядке и сколько могут дать сроку?
День добрый.
Если стоны не будут возражать то да возможно судится особым порядком, если санкции по статье не превышает 10 лет, в этом случаи дадут не более 2/3 от максимального наказания, все смягчающие и отягощающие факторы будут учтены судьей, по крайне мере должны быть учтены судьей