Прошу помочь в решении вопроса с оказанием служебного жилья для моего контрактника-супруга в г. Москва - сроки задержки и моя беременность

Мой супруг служит по контракту в г.Москва, уже как год нам не дают служебное жилье (не давая при этом внятных объяснений). На данный момент я беременная, в сентябре у нас родиться ребенок. Сама проживаю в г.Воронеж. Супруг в части в казарме. Хочу съездить к нему в часть и поговорить с его командованием (они ведь по закону обязаны обеспечить нас хоть каким нибудь жильем). Подскажите пожалуйста, как грамотно сформулировать речь и на что ссылаться при разговоре, чтобы получить положительный результат!
Лучший ответ

Как гласит Жилищный кодекс России, чтобы получить служебное жилье, человек, нуждающийся в жилой площади по месту новой работы, должен написать соответствующее заявление о предоставлении квартиры из местного специализированного жилищного фонда.

В заявлении обязательно нужно указать, сколько членов семьи будет проживать вместе с заявителем, так как существуют утвержденные нормы о минимальной жилой площади на одного обитателя служебной квартиры. Например, если в семье двое детей — мальчик и девочка в возрасте более 9 лет, то заявитель может претендовать на получение трехкомнатной квартиры. Кроме того, на каждого члена семьи должно приходиться не менее 6 квадратных метров жилой площади, но не более 15 — это уже считается непозволительной роскошью.

Для того чтобы лишить мать родительских прав необходимо, чтобы она:

-отказывалась выполнять свои родительские обязанности;

-уклонялась от уплаты алиментов;

-отказывалась забрать ребенка из роддома или лечебного учреждения;

-злоупотребляла своими родительскими правами;

-жестоко обращалась с детьми, осуществляя над ними физические или психические насилия;

-имела заболевания хронического алкоголизма или наркомании;

-осуществляла преступления умышленного характера против своих детей или супруга.

Процедура лишения матери родительских прав происходит обязательно в судебном порядке и установлена ст.70 Семейного Кодекса РФ. В ней говориться о том, что, истцом при подаче заявления о лишении матери родительских прав может быть второй супруг, прокурор, представитель органа опеки и попечительства или другие учреждения, в обязанности которых входит охрана прав детей, не достигших совершеннолетнего возраста.

На судебном заседании о рассмотрении дела о лишении матери родительских прав должен обязательно присутствовать прокурор и органы опеки и попечительства.

Рассматривая дело о лишении мать родительских прав, суд праве решить вопрос о взыскании с нее алиментов на детей.

Если при рассмотрении заявления о лишении матери родительских прав, суд выявит в ее действиях признаки уголовного действия, он уведомит об этом прокурора.