Процедура оформления наследства в случае завещания в Казахстане для несовершеннолетнего наследника, проживающего в России без возможности выезда за границу

Осенью того года умерла моя бабушка, которая официально мне родственником не являлась. Со дня смерти прошло более полугода. До меня дошли сведения, что она оставляла завещание на меня (квартиру), которая находится в Казахстане. Я несовершеннолетняя и живу в России, возможности выехать за границу нет. Как я могу узнать, действительно ли завещание оформлено на меня? Нужно ли подавать иск в связи с пропуском сроков принятия наследства? Отличаются ли сроки открытия наследства в разных странах? Возможно, я не пропустила срок принятия и есть ещё время? Как быть, куда обращаться?

Пожалуйста, дайте чёткий и развёрнутый ответ: я совсем не знаю, что делать.

Лучший ответ

Добрый день. Перезвоните мне в понедельник по указанному телефону и я объясню, что Вам делать. Звонок естественно бесплатный.