Не произошло ли каких-либо изменений в 2001 году?
Уважаемый Максим! В соответствии с пп "б" ст.22 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 28.03.1998 № 53-ФЗ(ред. от 19.07.2001)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" подлежат призыву граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера (далее - граждане, зачисленные в запас с присвоением воинского звания офицера).Таким образом по исполнению 27 лет Вас обязаны зачислить в запас и могут призывать только на сборы.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)