Как рассчитать госпошлину при неопределенной цене иска?

опубликован вчера, 22:32
как рассчитать госпошлину за имущественный иск, если цена иска неопределима? я хочу деньги, но не знаю, сколько получится отсудить
Лучший ответ

А для этого нужно читать ваш иск .Всегда есть отправная точка - в том числе и стоимости имущества - кадастровая например .Обычно начинают от минимального ,потом в силу ст.39 ГПК РФ требования уточняют .

вчера, 22:58

Вы в любом случае в исковом должны будете указать сумму, вот эта сумма и будет отправной для гос.пошлины.

вчера, 22:34

я хочу деньги,

Дмитрий,

ваше "хочу" = размер исковых требований = цена иска от которой рассчитывается госпошлина.

"сколько получится отсудить"= ваши риски, связанные с несением судебных расходов, в том числе уплаченной госпошлиной

вчера, 22:57