Как рассчитать госпошлину при неопределенной цене иска?
опубликован вчера, 22:32
как рассчитать госпошлину за имущественный иск, если цена иска неопределима? я хочу деньги, но не знаю, сколько получится отсудить
Лучший ответ
А для этого нужно читать ваш иск .Всегда есть отправная точка - в том числе и стоимости имущества - кадастровая например .Обычно начинают от минимального ,потом в силу ст.39 ГПК РФ требования уточняют .
вчера, 22:58
Вы в любом случае в исковом должны будете указать сумму, вот эта сумма и будет отправной для гос.пошлины.
вчера, 22:34
я хочу деньги,
Дмитрий,
ваше "хочу" = размер исковых требований = цена иска от которой рассчитывается госпошлина.
"сколько получится отсудить"= ваши риски, связанные с несением судебных расходов, в том числе уплаченной госпошлиной
вчера, 22:57