Как действовать, если индивидуальный предприниматель украл деньги у партнера, но доказать факт невозможно, но есть расписка в краже - правовые последствия и рекомендации
Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Что делать? Деньги возвращать, но получить при этом документ, подтверждающий передачу денег и отсутствие претензий со стороны компании. а также забрать ранее выданную расписку.
Андрей, здравствуйте !
Как же этот факт нельзя доказать, если есть письменная расписка от ИП, о которой Вы сами здесь пишите ?
Кого этот вопрос интересует, ИП или компанию ?
Андрей, смотрите др. мой ответ на такой же Ваш вопрос.