Проблемы с прохождением границы при наличии иска по уголовному делу - что ожидать при поездке в Абхазию?
У меня есть иск по уголовному делу, выплачиваю регулярно. Хотим с семьей поехать в Абхазию, будут ли у меня проблемы с прохождением границы?
Николай, отсутствие без уважительных причин добровольного погашения долга дает право судебному приставу вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 Закона об исполнительном производстве). Соответственно, приставы это делают далеко не всегда. Советую Вам обратиться в Управление пограничного контроля и в миграционную службу, уточнить этот момент.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если у вас нет задолженности, то проблем не будет.