Можно ли обжаловать штраф за безбилетный проход, если билеты были куплены?
опубликован вчера, 18:28
1. Срок: подать жалобу в течение 10 дней с даты получения постановления.
2. Куда: в вышестоящий орган (ГКУ «Организатор перевозок») или в районный суд по месту совершения правонарушения.
3. Документы: копия постановления, доказательства покупки двух билетов (выписка по карте, чек), распечатка истории проходов (если можно получить), объяснительная.
Спасибо! Билеты сохранил, выписки о покупке так же есть, в этот же день написал жалобу на оф сайт метро, с которого пришел ответ о том что подавать нужно в определенном порядке…. Я знал что в течении 10 суток но не знал точно куда… в этот день зафиксировано мое обращение к ним - это наверное можно использовать…?!)
Обжаловать можете, если есть основания.
У Вас 10 дней с момента получения копии постановления.
Надо доказать еще свою позицию, иногда это сложно на практике.
Через суд можно затребовать записи с камер в метро.
Подавайте жалобу в суд в течение 10 суток со дня получения копии постановления.
2 билета,два прохода норм.
2 билета,1 проход вдвоем-штраф.
Денис, обжалуйте постановление о штрафе в суд (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)
По правилам метро каждый пассажир должен проходить через турникет индивидуально, приложив свой билет. Если ваш сын не прошёл через свой турникет, его билет не был считан как использованный (даже если он приложил карту, но не прошёл, транзакция могла не завершиться). Таким образом, формально вы оба прошли по вашему билету, что является нарушением. Штраф за безбилетный проезд в Москве составляет 5000 рублей (ст. 10.5 КоАП г. Москвы).
Его билет считался, он просто побоялся пройти
2 билета с безлимитом на сутки, сами билеты сохранил, и чеки о их покупке так же имеются
Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.