Как восстановить звание сержанта СССР при службе в РФ?

Мой супруг до 2006 проживал в Баку, там захватил вывод войcк из Афгана 86-88гг, получил звание сержант. В 2006 женился р РФ, в 2024 подписал контракт на сво. Но в в/ч его оформили как рядовой. Делала запрос в архив МО Азербайджана, получила ответ, что при участии во 2й кампании в Азерб-не супруг подписал там контракт как сержант и закончил как старший сержант. В военкомате отказали в рассмотрении документа, т.к. нет двухстороннего соглашения. Но афганская кампания была еще когда существовал СССР! Насколько реально восстановить звание или уже бесполезно?
Лучший ответ

Если воинское звание муж получил во время службы в ВС СССР, то запрос нужно делать в Центральный архим МО РФ (Московская обл., г. Подольск). Звания, присвоенные в Азербайджане после распада СССР юридической силы в России не имеют

Наталья, в таком случае, обращайтесь с письменным запросом в ЦА МО РФ по адресу: 142100, Московская область, г. Подольск, ул. Кирова, д. 74. Телефон для справок: +7 (4967) 52-76-38

я им писала..они ответили что не могут дать ответ, т.к. для ответа им нужно точный год службы, № в/ч где служил и звание. Я давала им исходные данные - ФИО и годы службы.

Вам запрос в Центральный архив МО РФ делать и в Управление по кадрам также.

Если отказ, тогда через суд восстанавливайте звание.

Здравствуйте, в судебном порядке, через установления юридического факта присвоения воинского звания сержанта в период СССР.

А для чего Вам это надо? В военном билете у него что написано?