Как быть с загранпаспортом и доверенностью при замене свидетельства?
опубликован позавчера, 10:31
Не нужно ничего менять (ни загранпаспорт , ни доверенность) в связи с получением дубликата свидетельства о рождении из-за порчи оригинала, точнее этот документ называется - повторное свидетельство о рождении.
Да и тем более скоро паспорт ребенку оформлять, когда 14 лет исполнится.
Мария, при порче документа ЗАГС выдает повторное свидетельство о рождении в день обращения. При подаче через МФЦ срок может составить до 6–7 рабочих дней.
Здравствуйте.
При порче свидетельства о рождении достаточно получить его дубликат — загранпаспорт и нотариальную доверенность менять не нужно: запись акта в реестре остаётся прежней, а при предъявлении документов достаточно приложить новое свидетельство к уже имеющимся.
С уважением.
Здравствуйте.
Выдадут новое свидетельство о рождении. Оно идентично старому. В чем проблема-то?
С уважением!