Замена паспорта в 20 лет без приписного свидетельства?

Здравствуйте. Мне исполнилось 20 лет, приписного свидетельства нет. Паспорт РФ подлежит замене. Могу ли я подать документы на замену паспорта через МФЦ без приписного? Может ли МВД отказать в выдаче нового паспорта из-за отсутствия приписного?
Лучший ответ

Приписное свидетельство (удостоверение гражданина, подлежащего призыву) не входит в обязательный перечень документов для замены паспорта.

Можете.