Ростов-на-Дону, 17.07.2026, 14:59

Куда обратиться за удостоверением ветерана боевых действий и положена ли выплата за потерю конечности?

Вопрос №25021201 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.07.2026, 14:59
Здравствуйте я боец чвк Вагнер имею ранение и инвалида 2 группы, имею признание ветерана боевых действий. Но ветеранку ещё не получил куда можно обратиться за ветеранским удостоверением? И положена ли единовременная выплата от президента за потерю конечности
Лучший ответ
Рекомендуется

За получением удостоверения ветерана боевых действий (ВБД) вам необходимо обратиться в ближайший филиал фонда «Защитники Отечества»

17.07.2026, 16:19

Выплаты вам не положены, вы не военнослужащий МО РФ и не мобилизованный.

За документами в военкомат обращайтесь.

17.07.2026, 15:08

Обращайтесь за выдачей удостоверения ВБД в военный комиссариат.

За выплатой страховки, едв по ст.3 фз-306, указу 98 обращайтесь в военный комиссариат, за региональными выплами в органы социальной защиты, если будет отказано в выплатах, то данный вопрос можно решить в судебном порядке. Судебная практка складывается положительно в последнее время.

Справка о ранении была оформлена?

17.07.2026, 15:19

В военкомат по месту жительства . если откажут в военную прокуратуру

17.07.2026, 15:24