Киров, 18.07.2026, 07:57

Являюсь ли я сиротой, если родители умерли, когда мне было 17?

Вопрос №25021641 из г. Киров
опубликован 18.07.2026, 07:57
Являюсь ли я сиротой если моих родителей не стало на момент когда мне было 17 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно же Вы являетесь сиротой, так как потеря родителей произошла до вашего 18-летия. Вам положены социальные льготы и поддержка.

18.07.2026, 08:02

На данный момент мне 40 лет, когда не стало родителей мне было 17 лет, имею ли я право сейчас подать на приобретения жилья как сирота?

18.07.2026, 08:06

Конечно же, вы имеете право подать заявление. То, что сейчас вам 40 лет, не лишает этого права — закон работает и для взрослых людей из числа детей-сирот.

18.07.2026, 08:24

Если формально да. А о ваших правах должны сказать юристы.

18.07.2026, 08:03

Для официального оформления статуса вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту жительства. Рекомендую также проверить, не было ли установлено опекунство или попечительство, так как это может повлиять на объем поддержки.

18.07.2026, 20:04