Правомерность увольнения работников без их заявления и основания для этого

• г. Астрахань

Господа юристы! Вопрос следующего характера: Мой сын и зять работают в одной организации, они написали заявление о предоставлении им отпуска без содержания на 2 недели, на что, руководитель на заявлении наложил свою резолюцию ОК с последующим увольнением;, после чего был составлен приказ Приказ о предоставлении отпуска без содержания в приказе по пунктам: 1. Предоставить такому то отпуск без содержания с... по... с последующем увольнением;, 2 пункт (тоже самое только втором), 3 пункт возложить ответственность на инженера отдела кадров. А основание заявления сотрудников.

Имеет ли право руководитель увольнять таким образом работников, которые не писали заявление на увольнение? И основания для этого нет, так как за время работы не было не одного замечания и приказов о наказании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

не имеет право, берите имеющиеся документы и в суд. требования: вынужденный прогул оплата, восстановление на работе, моральный вред. у вас 1 месяц на это.

Да, только с приказом под роспись ознакомили? 1 - месяц начинает течь с момента ознакомления под роспись с приказом об увольнении

________________________________________________________________________

igor_840317@list.ru,

Не имеет такого права, (обращайтесь в суд). Да (в первом случае - это согласие с предыдущим юристом)...