Нужно ли служить в России после службы в Армении?
Согласно Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Армения об урегулировании вопросов двойного гражданства от 1997 года, лицо, прошедшее военную службу в одном из государств в соответствии с его законодательством, считается выполнившим воинскую обязанность и перед другим государством. Таким образом, если два брата (граждане России и Армении) пройдут срочную военную службу в Армении, они освобождаются от повторного прохождения службы в России. Для подтверждения необходимо предоставить военный билет или иной документ, выданный армянскими военкоматами. Рекомендуется перед началом службы уведомить российские военкоматы о намерении проходить службу в Армении и получить соответствующие разъяснения. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нужно будет, увы.
С уважением.
Согласно Соглашению между Российской Федерацией и Республикой Армения об урегулировании вопросов двойного гражданства от 1997 года, лицо, прошедшее военную службу в одном из государств в соответствии с его законодательством, считается выполнившим воинскую обязанность и перед другим государством. Таким образом, если два брата (граждане России и Армении) пройдут срочную военную службу в Армении, они освобождаются от повторного прохождения службы в России.
Для подтверждения необходимо предоставить военный билет или иной документ, выданный армянскими военкоматами. Рекомендуется перед началом службы уведомить российские военкоматы о намерении проходить службу в Армении и получить соответствующие разъяснения.