Какие условия для выхода на пенсию и сколько лет нужно отработать
Я работал на химическом заводе. Нужно было отработать 7,лет 6 месяцев на вредном предприятии по договору и 20 лет северного общего стажа, чтобы уйти на пенсию в 45 лет Я отработал 6,5 лет вредного стажа,12 лет северного. Потом уехал от туда. В каком возрасте Я уйду на пенсию? Сейчас мне пятьдесят лет. Влияют мои отработанные года вредности на уход на пенсию? Или уйду как все в 60 лет или раньше уйду? Благодарю за ответ.
Если работа на химзаводе была на севере, до 01.01.2002 и ничего в законодательстве не изменится, ориентируйтесь на 51 год.