Как погасить долг за моральный вред после ДТП и защитить семейный бюджет?
Как понизить сумму выплат. Три года назад было ДТП с моим участием. Я был водитель, на трассе сбил пьяного пешехода. Который выбегал на дорогу. По уголовному делу я не виновен. Но спустя три года приходит повестка в суд о том что требуют компенсацию морального вреда, на первого ребенка, на мать погибшего и на жену плюс на содержание детей (младший ребенок на тот момент был еще в утробе матери) за прошедший период 3 года и до достижения совершеннолетия. У меня з.п. вся белая есть своя семья жена ребенок (2 года) но суд присудил мне моральный вред. По сто тысяч матери жене и первому ребенку. Плюс содержание за прошлые три года в сумме почти триста тысяч и на содержание до совершеннолетия по 11 тыс в месяц. У нас кредиты плюс жена не работает, ухаживает за престорелой бабушкой и ребенком. З.п. у меня 46 тыс по 2 ндфл на руки - 13% получается примерно 40 тыс. и из них кредит 18 тыс. живем мы на остальные деньги втроем (жена., я и ребенок) каким образом я могу выплатить такие деньги? И могут ли потом присвоить долг жене если она пойдет работать? Или лучше нам развестись и назначить алименты на нашего ребенка.? подскажите как поступить в такой ситуации.
Лучший ответ
пусть ваша жена идет в суд и подает на вас на ал-ты на деток и на себя (если возраст детей позволяет) затем к приставом, приставы будут производить удержания из вашей ЗП - так уменьшите сумму доступную для взыскания ваших долгов.