Незаслуженное обвинение и клевета на строительстве линии электропередач - меры пресечения и возможные наказания

• г. Кстово

Была совместно построена линия электропередач. Некомпетентные и не имеющие к этому отношения соседи подписали бумагу в Сельсовет и обвинили меня в том, что я не сдавал деньги на ее строительство.

Клевета совершенная группой лиц. Какие меры по их пресечению каково наказание в случае ее опровержения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Начнем с того, что Вас скорее всего не обвинили, поскольку по закону обвинением занимается прокуратура от лица государства и никак иначе.

Клевета в ее юридическом толковании является распространением заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.

Это тоже к Вам не подходит. Просто люди ошиблись случайно или намеренно и по закону Вы не сможете их покарать никак.

Полагаю, что произошедшее недоразумение Вы сможете компенсировать предъявлением в сельсовет бумаг, подтверждающих Вашу оплату, либо подтверждающими Ваши слова показаниями свидетелей.