Законна ли продажа просроченных продуктов в Магните?
опубликован вчера, 19:00
Нет, привозить и продавать просроченные продукты питания людям не имеют права. Это прямо запрещено законами РФ «О защите прав потребителей» и «О качестве и безопасности пищевых продуктов».
Полностью запрещена под любым видом, даже со скидкой 99% или в рамках акций.
Разумеется, что нет. Можете отправить жалобу в Роспотребнадзор с приложением доказательств.
Здравствуйте, Настя! Нет, продажа продуктов с истекшим сроком годности не допускается. Такие товары подлежат изъятию из продажи и не могут реализовываться покупателям.
Магазин обязан утилизировать просрочку, а не выставлять на полки. Если вы стали свидетелем продажи просроченных продуктов, вы можете повлиять на ситуацию, обратившись в контролирующие органы. Помните, что закон на вашей стороне.