Можно ли уволиться с военной службы через военкомат при категории Д?
Уволиться через военкомат с категорией Д невозможно, так как увольнение проводит командир воинской части на основании заключения военно-врачебной комиссии. Военкомат лишь занимается учетом после увольнения. Однако сама категория Д является безусловным основанием для прекращения службы. Для правильного оформления документов и защиты своих прав важно действовать строго в рамках закона: подать рапорт командиру, пройти ВВК и получить приказ об увольнении. Если возникают сложности с командованием или ВВК, необходима квалифицированная помощь. Я могу подробно проконсультировать вас по порядку действий, составлению рапорта и обжалованию решений. Напишите, чтобы уточнить детали вашей ситуации — например, вы проходите службу по призыву или по контракту, есть ли уже заключение ВВК. Вместе мы выработаем оптимальный план увольнения без лишних проволочек.
Уволиться с военной службы по категории «Д» (не годен к военной службе) через военкомат нельзя. Военнослужащий увольняется через свою воинскую часть по решению командования на основании официального заключения ВВК
Военный комиссариат не имеет права на увольнение с военной службы, данный вопрос находится в компетенции командира части и вышестоящего командования.
Военнослужащий представляется к увольнению через свою воинскую часть по решению командования на основании официального заключения ВВК.
Нет. Военнй комиссар не имеет на это права.Представление для увольнения военнослужащего направляет воинская часть. Должностное лицо,уполномоченное правами для увольнения.издаёт приказ и направляет его в воинскую часть.