Легально ли осуществлять смс рекламу на территории России без одобрения абонентов - Вопросы о привлечении ответственности для украинской компании и российского рекламодателя.
Если компания (ООО) зарегистрирована на территории Украины и занимается смс рекламой (без одобрения абонентов на получение смс рекламы) на территории России, это легально? Возможно ли компанию, зарегистрированную на Украине привлечь к ответственности по закону РФ о рекламе? И возможно ли привлечь к ответственности рекламодателя, который зарегистрирован и находится на территории РФ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александр.
Привлекут если в вашей рассылке присутствует информация противозаконная