Может ли потребоваться выплата за часть площади прописанной девочки или только после достижения ею 18 лет?
В нашей квартире прописано 4 человека: мама, я, мой брат и дочь брата (ей 11 лет). Дочь брата проживает отдельно со своей матерью. Квартира приватизирована на всех четырех прописанных. Вопрос в следующем: могут ли сейчас потребовать выплату за часть площади девочки или только, когда ей исполнится 18 лет?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Интересы ребенка представляют их родители.
Родители от имени ребенка и с согласия органов опеки и попечительства могут продать принадлежащую ей долю в квартире, при этом они должны письменно предложить остальным собственникам приобрести ее долю по определенной в уведомлении цене. В случае отказа в течение 30 дней с даты вручения уведомления, приобрести долю, родители дочери вправе продать третьиму лицу ее и за цену не ниже той, которую предлогали остальным собственникам квартиры.
Спасибо. Очень помог ваш совет