Что делать, если машину эвакуировали на штрафстоянку?
опубликован вчера, 22:04
Если вашу машину эвакуировали на штрафстоянку, действуйте по следующему алгоритму:
Узнайте, где авто и кто эвакуировал. Вам назовут адрес штрафстоянки и отделение ГИБДД (или МАДИ), оформившее задержание.
Получите разрешение на возврат. Если документы остались в машине, сначала поезжайте на штрафстоянку. Сотрудник в вашем присутствии вскрыт авто, оформит акт, вы заберете документы, и машину снова опечатают.
Оформите постановление. Поезжайте в дежурную часть подразделения, которое задержало машину. Предъявите паспорт, водительские права, СТС и полис ОСАГО. Вам выпишут постановление об административном правонарушении со штампом «Задержание ТС отменено».
Заберите автомобиль. Приезжайте на штрафстоянку, покажите документы на машину и разрешение от ГИБДД.
А куда привязали?
Кто кого заебли и при этом еще еще и привязали