Возможно ли получить материнский капитал, если второй ребенок родится перед получением вид на жительство РФ?
Могу ли я получить материнский капитал, если второй ребенок родится на несколько месяцев раньше, чем мне дадут вид на жительство РФ?
Нет, даже если и получите - необходимо наличие гражданства на момент рождения.
Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
"Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержки
1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
"