Могут ли задержать за розыск в другой стране при поездке на Сапсане?
опубликован вчера, 18:53
Здравствуйте! Вы гражданин РФ, и экстрадиция вам не грозит. Российское законодательство запрещает выдачу своих граждан, поэтому даже при наличии розыска в другой стране вас не задержат. В худшем случае – кратковременная проверка. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется юридическая помощь, рекомендую обратиться к специалисту для разъяснения деталей.
бояться нечего, задержание возможно только для кратковременной проверки, но вас обязаны отпустить. Если возникнут сложности, вы вправе требовать соблюдения ваших конституционных прав.
Ну могут еще раз задержать и отпустить. Хоть на "Сапсане", хоть на "Ласточке", хоть на лошади. При чем тут "Сапсан"?