Санкт-Петербург, сегодня, 00:09

Положен ли мне жилищный сертификат по Указу №418?

опубликован сегодня, 00:09
В 2023г. Переехала в СПБ из г. Запорожье. Прописка постоянная. Могу я получить бесплатный сертификат на основании Указа Президента РФ от 6 июня 2023г. №418 О жилищном обеспечении...
Лучший ответ

Нет, на основании этого Указа получить жилищный сертификат в Санкт-Петербурге вы не сможете. Указ Президента РФ от 06.06.2023 № 418 имеет узкоцелевую направленность.

сегодня, 00:13

В вашей ситуации – переезд из г. Запорожье в Санкт-Петербург в 2023 году при наличии постоянной прописки – вы можете претендовать на получение сертификата, если являетесь гражданкой РФ и можете документально подтвердить факт проживания в Запорожье до переезда (например, справка о регистрации, выписка из домовой книги, документы о работе, учебе). Также важным условием является отсутствие другого жилья в собственности или отсутствие ранее полученной жилищной субсидии.

Для реализации права необходимо подать заявление в администрацию вашего района в Санкт-Петербурге или в МФЦ, приложив комплект документов: паспорт гражданина РФ, справку о постоянной регистрации, документы, подтверждающие проживание в Запорожье, а также справку (при наличии) об отсутствии жилья в собственности. Заявление рассматривается в установленном порядке, после чего выносится решение о выдаче сертификата.

сегодня, 04:59