Как защитить свои интересы и сохранить прежнюю сумму алиментов, вызванная третьим лицом в суде?
Вряд ли что-либо у Вас получится предпринять, поскольку в силу СК РФ, максимальный размер взыскиваемых алиментов на двоих детей может составлять 33%. Оснований для установления алиментов в твердой денежной сумме не имеется, если должник имеет постоянный доход
Здравствуйте! Если ваш бывший имеет постоянное место работы требование о взыскании алиментов в твердой денежной сумме удовлетворено не будет. Но вот на предварительном заседании в суде вам дадут копию иска и вы будете вправе подать на него возражения (отзыв). Вот в возражениях вам необходимо указать, что нынешняя жена подала иск о взыскании алиментов с целью снижения установленного судом размера алиментов и обделить вашего ребенка, что взыскатель и должник проживают вместе и ведут совместное хозяйство и т.д. При активной и правильной защите интересов дочери с вашей стороны суд скорее всего откажет в снижении установленного судом размера алиментов в её пользу. Всего доброго!