Откуда будут поступать алименты после инвалидности бывшего мужа?
До момента увольнения МО будет переводить алименты.
Пока контракт с МО не расторгнут и он не уволен в связи с негодностью по здоровью, согласно заключению ВВК, - могут платить МО, но у него же не будет доходов, а лишь денежное довольствие и всё.
Поэтому алименты можно удерживать с фактически начисленной и выплаченной пенсии по инвалидности, если алименты Вам начисляются в долях от дохода должника, а не в твердой денежной сумме.
Спасибо большое за консультацию, тоже так объяснили. Решила уточнить
Здравствуйте, алименты будут удерживаться с пенсии по инвалидности, а не с выплат Министерства обороны, поскольку военная служба будет прекращена.
Здравствуйте. Алименты удерживаются со всех видов доходов, в том числе с пенсии. Поэтому после увольнения судебный пристав-исполнитель направит постановление об обращении взыскания на пенсию в орган, выплачивающий пенсию (Социальный фонд РФ или соответствующее ведомство). Если он ещё находится в госпитале, это не влияет на выплату пенсии — она назначается с даты установления инвалидности.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
От МО РФ выплачиваются алименты, с базовой части жалования военнослужащего. Но не со всех например минимум 210 тыс. руб., базовая часть обычно 30-40 тыс. составляет.
Алименты удерживаются со всех видов доходов, в том числе с пенсии. Поэтому после увольнения судебный пристав-исполнитель направит постановление об обращении взыскания на пенсию в орган, выплачивающий пенсию (Пенсионный фонд РФ или соответствующее ведомство). Если он ещё находится в госпитале, это не влияет на выплату пенсии — она назначается с даты установления инвалидности.
Обратите внимание, что размер алиментов может измениться, если пенсия по инвалидности окажется меньше его прежнего денежного довольствия. Алименты на одного ребёнка составляют 1/4, на двух — 1/3, на трёх и более — 1/2 всех доходов. Если доход снизился, вы можете предъявить приставу новые сведения, а бывший муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.