Зачем нужны номерные знаки, если нет камер видеофиксации скорости?
Действительно, отсутствие камер на участке дороги не означает, что номерные знаки не нужны. Они обязательны для идентификации автомобиля в любых правоотношениях — от страхования до учета нарушений. Камеры - лишь один из способов контроля. Если вас беспокоит безопасность на конкретной дороге, вы можете обратиться в ГИБДД с просьбой рассмотреть вопрос об установке камер. Для этого нужно составить заявление в свободной форме. При необходимости рекомендую обратиться к юристу для подготовки корректного документа.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы сами с собой общаетесь, так сказать, мысли вслух?
Вы о чём ?
Зачем педаль газа, если повсеместно камеры расставлены?
Странный вопрос))) Действительно, зачем номерные знаки ТС..Как думаете?
Камеры фиксации скорости устанавливают на дорогах поэтапно, поэтому на некоторых участках их действительно может временно не быть.
Камеры видеофиксации — лишь одно из средств контроля скорости. Их отсутствие на конкретных участках не означает, что превышение скорости останется безнаказанным: сотрудники ГИБДД проводят рейды, используют переносные радары, а также могут быть установлены камеры позже.