Нужно ли согласие бывшего мужа на продажу доли и можно ли использовать временное удостоверение?
опубликован вчера, 18:16
Квартира покупалась нашей матерью часть денег наличные, часть денег мат капитала.
доля матери перешла к вам в порядке наследования. В таком случае имущество (доля) считается вашей личной собственностью, согласие бывшего мужа не требуется. Обратитесь к другому нотариусу
Статья 36 Семейного кодекса:
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Не нужно согласие бывшего мужа на продажу, тк доля, которая была в собственности мамы унаследована вами.
____________________________________
Я ЗНАЮ КАК РЕШИТЬ ВАШУ ПРОБЛЕМУ!
Телефон, МАХ, Вотсап 8(902)999-11-40. Почта: professor.ka@yandex.ru. УСЛУГИ ПЛАТНЫЕ. Пишите в любое время.
для того чтобы предметно ответить на ваш вопрос, желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки